Голкипер "Нью-Джерси" Мартин Бродер сделал 21 сэйв для того, чтобы сделать свой десятый шутаут в сезоне и победить "Монреаль" со счетом - 2:0. Отметим, что это личный рекорд Бродера и третий шутаут в последних семи матчах. Всего в карьере Бродера 74 матча, в которых он не пропустил и шайбы.

Таким образом, Бродеру осталось лишь пять шутаутов до Фила Эспозито, который установил рекорд для одного сезона, отстояв на ноль 15 матчей. "Я не знаю сколько мне будут бросать по воротам за оставшееся до конца карьеры время, но я сосредотачиваюсь на каждом из бросков", - отметил голкипер "Дьяволов".

Основная работа легла на плечи Бродера в третьем периоде, когда он отразил несколько опасных бросков соперника. В первых двух отрезках матча Мартин не особо и работал, так как "Монреальская" атака выглядела беззубо. Голы в составе "Дэвилз" забросили Патрик Элиаш и Грант Маршалл. В составе "Канадиенс" отличился голкипер Жозе Теодор.

В Далласе другой голкипер - Марти Турко - сделал свой четвертый шутаут в сезоне, подарив "Старз" точно такую же победу над "Сент-Луисом" - 2:0. "Вашингтон" проиграл "Флориде" - 1:4, выступая без проданного в "Рейнджерс" Яромира Ягра. В составе "Пантерс" отличился Дональд Одетт, который дважды отличился в большинстве.

Трент Хантер своей шайбой подарил победу "Айлендерс" в матче с "Каролиной" - 3:2. Его шайба в конце второго периода стала победной. И, наконец, в Анахайме "Майти Дакс" разгромили "Миннесоту" - 6:2.