Мадридский "Реал" вновь выиграл в испанском первенстве
Архив NEWSru.com
Мадридский "Реал" все дальше уходит от преследователей, которыми в испанском первенстве являются "Реал Сосьедад" и "Депортиво". В матче очередного тура мадридцы выиграли у клуба Виктора Онопко.

Впрочем, в матче "Реала" и "Райо Вальекано" первыми гол забили "Пчелы", а именно такое прозвище у команды, которая накануне приехала в гости в столицу Испании. На девятой минуте встречи в ворота "Реала" влетел мяч Луиса Кембраноса, который великолепно исполнил штрафной. После этого тренер "Реала" Висенте Дель Боске решил усилить нападение и ввел в игру форвардов Фернандо Морьентеса и Хавьера Портилью. Именно они и стали творцами победы "Реала". Морьентес забил свой первый мяч в матче на 86-й минуте, воспользовавшись навесом в штрафную. Затем отличился Портилью, а в добавленное арбитром время Морьентес оформил дубль, отметив, тем самым, свое возвращение на поле после травмы.

А вот прошлогодний чемпион Испании - "Валенсия", после поражения от "Бетиса", потеряла даже теоретические шансы на повторение своего успеха. В составе "Бетиса" отличились Фернандо и Арзу, причем Арзу удался отличный по красоте проход через все поле. Проиграла и "Барселона", которая все еще надется на место в Лиге чемпионов от Испании в следующем розыгрыше. Напомним, что для этого "Барса" должна войти в четверку лучших команд страны. Однако, "Вильярель" думал иначе, и устроил разнос одному из самых титулованных испанских клубов. Это первое поражение "Барсы" с момента воцарения на тренерском посту Радомира Антича.

Несмотря на то, что в первом тайме "Барселона" доминировала на поле, бывший голкипер клуба Пепе Рейна брал в буквальном смысле "мертвые" мячи, летевшие в его ворота. А после перерыва у "Барсы" был удален Хуан-Пабло Сорин, и это стало переломным моментом игры. Впрочем, еще до этого Хорхе Лопес провел в ворота "Барселоны" первый гол, но после удаления Сорина стало ясно, что "Барсе" не отыграться. Второй мяч в воротах команды побывал после удара Хавьера Кальехи в добавленное арбитром время.

Таким образом, все большую важность приобретает игра, которая состоится в воскресенье вечером. Во встрече "Депортиво" и "Реала Сосьедад" выяснится будет ли у мадридского "Реала" преследователь на последнем этапе сезона. Если команды сыграют вничью, то, скорее всего, эти два клуба потеряют надежду на золото. Олднако, в случае победы клуба Валерия Карпина Сан-Себастьянцы могут составить конкуренцию своим мадридским одноклубникам.