Нападающий СКА из Санкт-Петербурга Илья Ковальчук вполне мог бы провести в НХЛ еще пару сезонов на хорошем уровне, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший одноклубник российского игрока по "Нью-Джерси", легендарный канадский вратарь Мартин Бродо
Global Look Press
Нападающий СКА из Санкт-Петербурга Илья Ковальчук вполне мог бы провести в НХЛ еще пару сезонов на хорошем уровне, заявил в интервью агентству "Р-Спорт" бывший одноклубник российского игрока по "Нью-Джерси", легендарный канадский вратарь Мартин Бродо.

Контракт Ковальчука со СКА истекает весной 2017 года. Член совета директоров СКА Александр Медведев ранее сообщил, что клуб ведет переговоры с 33-летним нападающим о продлении контракта. В 2013 году Ковальчук разорвал соглашение с "Нью-Джерси" и подписал контракт со СКА.

"Кто знает, вернется Ковальчук или нет. Александр Радулов же вернулся в НХЛ, хотя он немного помладше. Думаю, Ковальчуку будет сложнее найти себе клуб в НХЛ из-за той истории с "Нью-Джерси", расторгнутым контрактом. "Девилз" по-прежнему владеют правами на Илью, и непонятно, какой у него сейчас статус - свободный агент или нет. Но Илья очень хороший игрок, и еще год-два в НХЛ он мог бы провести на хорошем уровне. Конечно, никто не предложит ему контракт на 5 лет в таком возрасте, но год-два… Почему бы и нет?" - сказал Бродо.

"Лично у меня от игры с Ковальчуком остались самые приятные воспоминания. Мы дошли до финала Кубка Стэнли в 2012 году, хотя Илья играл с тяжелой травмой спины. Это достойно уважения", - заключил бывший вратарь сборной Канады.