Курбан Бердыев: "Рубин" показал высокий класс российского футбола
Reuters
Казанский "Рубин" показал высокий класс российского футбола. Об этом заявил главный тренер команды Курбан Бердыев журналистам после матча группового этапа розыгрыша Лиги чемпионов "Рубин" - "Барселона", который завершился накануне в Казани со счетом 0:0.

На вопрос журналистов, доволен ли он как тренер, Бердыев ответил: "Я счастлив. Я удовлетворен действиями команды как в обороне, так и в атаке".

Всю игру при минусовой погоде Бердыев провел на тренерской скамейке в обычном костюме. "С начала и до конца игры был такой накал, что, думаю, я не замерз бы и в одной рубашке", - цитирует наставника "Рубина" ИТАР-ТАСС.

"Барселона" имела грозные моменты, - продолжил Бердыев. - Связка Месси-Алвес очень опасна, но с ней нам удалось справиться. Шаронов, за исключением первых минут, хорошо противостоял Ибрагимовичу".

"Крайне приятно, что благодаря таким играм, как сегодня, "Рубин" узнают во всем мире. Уверен, это поможет и развитию всего российского футбола", - заключил главный наставник команды.

Подопечные Бердыева с пятью очками теперь делят второе место в квартете с "Барсой", а лидирует "Интер", набравший на одно очко больше.

Тренер чемпионов Испании Хосеп Гвардиола в интервью журналистам сразу после матча признал, что Бердыев выиграл дуэль с "Барселоной".

"Да, мы приехали в Казань за победой, но "Рубин" сыграл просто прекрасно, - сказал Гвардиола. - Мне не в чем упрекнуть своих футболистов. Я знал, что играть в России очень тяжело. При хорошем стечении обстоятельств во втором тайме "Рубин" имел шансы на победу".

"Ситуация не критична, шансы на выход из группы сохраняют все команды", - заключил он.

Капитан "Барселоны" Карлес Пуйоль признал, что "Рубин" заслужил ничью, заявив: "Барселона" - такой клуб, который всегда играет на победу. Мы пытались добиться ее и сегодня, но не получилось. Мы до предела осложнили себе жизнь накануне последних двух матчей группового этапа. Естественно, надеялись на другое развитие событий. Вместе с тем, учитывая ход сегодняшней игры, я не могу сказать, что разочарован этой ничьей".