Суд запретил Семину играть где-либо помимо "Вашингтона"
http://news.bbc.co.uk/sport
Александру Семину запрещено играть за "Ладу". Американский окружной судья Генри Кеннеди вынес решение, согласно которому российский форвард до окончания слушания по иску "Вашингтона" не может играть ни в одной профессиональной команде, кроме "Кэпиталз".

Семину запретили подписывать любой контракт, уходить в аренду или достигать любой договоренности и выступать за любую другую профессиональную хоккейную команду, кроме "Вашингтона", - сообщает АР.

У Семина и его нового агента Марка Гандлера есть 10 дней, чтобы ответить на требование "Вашингтона". Напомним, что "Кэпиталз" подали иск 28 октября с просьбой запретить Александру Семину выступать за любой другой клуб в течение сезона 2005-2006.

Комиссионер НХЛ Гари Бэттман, посетив матч между "Вашингтоном" и "Атлантой", заявил, что поддерживает иск клуба к игроку: "Я знаю, что подписанный контракт надо уважать. Здесь возникла ситуация, когда юридический документ остался без внимания, и это неправильно".

Александр Семин подписал трехлетнее соглашение с "Вашингтоном" в 2003 году. В настоящий момент российский форвард играет за тольяттинскую "Ладу". Он утверждает, что не может покинуть Россию, так как является военнослужащим, передает "СС".