Известный российский специалист Юрий Семин оказался в числе кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака"
© РИА Новости / Андрей Волошин
Известный российский специалист Юрий Семин оказался в числе кандидатов на пост главного тренера московского "Спартака", утверждает газета "Спорт-Экспресс". По информации источника, красно-белые уже контактировали с 66-летним российским специалистом, который в настоящее время возглавляет азербайджанскую "Габалу".

Руководство "Спартака" видит в Семине тренера, способного быстро наладить дисциплину и поставить игру. Кроме того, его назначение вписывается в рамки тенденции - ведущими командами страны должны руководить отечественные специалисты.

"Приятно, что моя кандидатура обсуждается в таком клубе. "Спартак" обладает огромной армией преданных болельщиков и способен решать большие задачи. Тем более что уже со следующего сезона команда будет проводить домашние матчи на своем стадионе", - цитирует кандидата "СЭ".

В свое время Семин дважды выигрывал чемпионат страны с "Локомотивом", а также успел поработать с московским "Динамо" и сборной России по футболу.

В "Спартаке" возможные назначения пока не комментируют. На данный момент команду возглавляет Дмитрий Гунько.

Среди претендентов на должность СМИ называют Дмитрия Аленичева, под руководством которого тульский "Арсенал" борется за путевку в РФПЛ, а также Феликса Магата из "Флухэма" и наставника сборной США Юргена Клинсманна.