"Динамо" побеждает "Слован" в стартовом матче Кубка чемпионов
Архив NEWSru.com
Московское "Динамо" начало свое выступление на хоккейном Кубке европейских чемпионов в Санкт-Петербурге с победы над братиславским "Слованом". В четверг подопечные Владимира Крикунова одержали победу со счетом 3:1. Шайбы у победителей забрасывали Михаил Грабовский (дважды) и Альберт Вишняков.

Особенно удался динамовцам первый период, когда они перебросали соперника со счетом 11:2. Как отмечает РИА "Новости", словаки не успевали за игроками российской команды и были вынуждены часто фолить: на долю хоккеистов "Слована" пришлось 18 минут штрафа только в стартовом периоде.

Победа далась действующим чемпионам России дорогой ценой: на 36-й минуте матча тяжелую травму получил основной голкипер столичной команды Виталий Еремеев. После консультаций с врачами "Динамо" наставник команды Владимир Крикунов заявил, что на лечение подобной травмы уйдет не менее полутора месяцев. Таким образом, Еремеев не сможет сыграть за сборную Казахстана на Олимпийских играх в Турине.

"Еремеев прекрасно выглядел и в последних матчах чемпионата страны, - цитирует Крикунова ИТАР-ТАСС. - Напомню, что он буквально вытянул клуб прошлой весной к чемпионскому титулу. Блестяще Виталий отыграл и сегодня. Мы все на него очень рассчитывали в Петербурге. Скорее всего, мы отправим Еремеева опять в Германию, где в одной из клиник он в свое время уже лечил такую же травму. Впечатление такое, что сейчас дал знать рецидив того повреждения - разрыв в паховой области".