Владимир Кличко
Архив NEWSru.com
Украинец Владимир Кличко проведет защиту звания чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации с южноафриканцем Корри Сэндерсом 8 марта на арене 'Preussag Arena' в немецком Ганновере. Об этом официально объявили промоутеры Кличко.

В принципе Сэндерс, некогда владевший титулом чемпиона мира по версии WBU, не представляет особой угрозы сильному сопернику, однако промоутер Владимира Клаус-Петер Коль считает южноафриканца очень опасным боксером: "Сэндерс победил многих сильных соперников, большинство - нокаутом в первом раунде. И у него впечатляющий послужной список".

Сэндерс выиграл 36 боев (28 нокаутами, причем 18 из них были в первом раунде), 2 проиграл. За пятнадцатилетнюю любительскую карьеру провел 191 поединок, выиграв 180. Свои таланты Коррнелиус проявлял не только на боксерском ринге, но и в других видах спорта. Он неплохо катался на водных лыжах и играл в гольф, задумываясь даже о карьере профессионального игрока в регби. Однако только лишь в боксе он нашел настоящее призвание.

Свой последний поединок Корри Сэндерс провел 9 ноября прошлого года, победив техническим нокаутом во втором раунде бывшего чемпиона Америки по версии WBF и бывшего интерконтинентального чемпиона Америки по версии WBF 33-летнего Отиса Тисдейла. А в конце декабря было объявлено, что Корри Сэндерс проведет свой следующий поединок в Карнавал Сити (ЮАР) 26 апреля, встречаясь с 29-летним чемпионом России и обладателем титула чемпиона по версии PABA Николаем Валуевым.

Коль признался, что южноафриканец - боксер получше двух других теперь уже бывших кандидатов на бой с Владимиром - канадца Кирка Джонсона и американца Фреса Окендо.