Александр Колинько
UEFA
Вратарь лондонского клуба "Кристал Пэлас" Александр Колинько может оказаться в московском "Спартаке". Имя этого голкипера связано с беспрецедентным скандалом в английском футболе. Казалось бы, латвийский голкипер играет не в премьер-лиге, а по сему очередное возможное приобретение красно-белых не должно вызвать каких-либо эмоций. Легионер приедет, его просмотрят, и, если Колинько подойдет, то он заиграет в "Спартаке". Однако, история связанная с сегодняшним положением дел Колинько вызывает интерес.

Началось все в прошлую субботу. За два часа до начала матча первого дивизиона между "Лестер Сити" и "Кристал Пэлас", вратарь "Кристала" покинул расположение клуба, сел на поезд и уехал в Лондон. Причиной демарша 27-летнего голкипера сборной Латвии стало невыполнение лондонским клубом своих контрактных обязательств, сообщает интернет-издание "РТР Спорт". Клуб в течении 14 дней должен был выплатить вратарю три тысячи фунтов, но за это время ему было выплачено лишь 1,3 тысячи. Сейчас Колинько пытается расторгнуть контракт с клубом до его истечения в мае 2003 года. В свою очередь, англичане заявили, что могут отчислить Колинько за отказ участвовать в матчах клуба.

Таким образом, если Колинько сможет расторгнуть контракт с "Кристал Пэласом", то может появиться в расположении красно-белых. Отметим, что несмотря на скандал, руководители клуба считают Колинько одним из лучших вратарей английского чемпионата, и все-таки надеются на нахождение с ним консенсуса. И, в завершении, немного о "Спартаке", который подумывает о месте для Колинько. На официальном сайте команды появилась новость о том, что основной вратарь "Спартака" Максим Левицкий может быть продан, если не выдержит конкуренции. Особо в услугах украинского стража ворот заинтересован новороссийский "Черноморец".