"Монреаль" в день своего столетия не оставил шансов "Бостону"
Хоккеисты "Монреаля" одержали убедительную домашнюю победу над "Бостоном" со счетом 5:1 в матче регулярного чемпионата НХЛ, который пришелся на столетнюю годовщину со дня основания знаменитого канадского клуба.

Команда, которая в своей истории владела Кубком Стэнли рекордные 24 раза, была образована 4 декабря 1909 года.

Ключом к победе "канадцев" оказалась сверхнадежная игра их вратаре Кэйри Прайса в двух первых периодах, а также то, что хозяева, несмотря на свои многочисленные удаления, не позволили "Бостону" ни разу реализовать большинство.

В итоге Прайс закончил игру с 37 отбитыми бросками. Затмить молодого голкипера удалось его товарищу по команде Майку Каммальери, который за одиннадцать с небольшим минут оформил хет-трик, забив три шайбы во втором периоде.

Матчу предшествовала красочная церемония, посвященная столетию "Монреаль Канадиенс". Во время ее под своды монреальского "Белл Центра" были подняты свитера самых старых из ныне живущих "канадцев" - 90-летнего Эмиля Бушара и 91-летнего Элмера Лача.

Со специальными поздравлениями, транслировавшимися на видеокуб арены, среди прочих выступили Александр Овечкин и Владислав Третьяк, отмечает РИА "Новости".