"Сейчас могу повторить: половина болельщиков "Спартака" заслужила чемпионство - они долго ждали, искренне переживали и оставались преданными клубу. А вот другая половина - "сектанты" - как мне кажется, так и продолжает вести себя не адекватно", - заявил Артем Дзюба
©РИА Новости / Алексей Даничев
В преддверии воскресного матча чемпионата страны по футболу в Санкт-Петербурге между "Зенитом" и "Спартаком" нападающий питерского клуба Артем Дзюба вновь назвал болельщиков столичной команды сектантами.

Напомним, что в первый раз форвард такое определение "приклеил" к фанатам "Спартака" в апреле, перед игрой клубов в Москве, которая завершилась победой красно-белых со счетом 2:1.

"Сейчас могу повторить: половина болельщиков "Спартака" заслужила чемпионство - они долго ждали, искренне переживали и оставались преданными клубу. А вот другая половина - "сектанты" - как мне кажется, так и продолжает вести себя не адекватно. Чего только стоят возгласы, что москвичи нас легко разорвут. В воскресенье будет битва! А чем она закончится - посмотрим", - приводит слова нападающего "Спорт-Экспресс".

В турнирной таблице первенства России "Зенит" (9) сейчас располагается на втором месте, "Спартак" (5), являющийся действующим чемпионом страны, находится на девятой строчке.