В центральном матче 23-го тура, а может быть и самом главном в текущем чемпионате России по футболу, московский "Спартак" на своем стадионе со счетом 2:1 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга
©РИА Новости / Григорий Сысоев
В центральном матче 23-го тура, а может быть и самом главном в текущем чемпионате России по футболу, московский "Спартак" на своем стадионе со счетом 2:1 победил "Зенит" из Санкт-Петербурга.

Мячи у хозяев забили Квинси Промес (22') и вышедший на замену во втором тайме Александр Самедов (80'), а у гостей отличился Артем Дзюба (66'), который перед игрой назвал болельщиков столичного клуба сектантами.

"Это была отличная игра против хорошей команды, - сказал в телеэфире главный тренер "Спартака" Массимо Каррера. - У нас внутри было что-то большее, чтобы выиграть, и мы выиграли. Мы сыграли в ту игру, которую подготовили. Во втором тайме было немного сложно, потому что мы сели в оборону. У "Зенита" есть отличные игроки, которые затруднили нам жизнь. Несмотря на это, мы выиграли. Мы должны продолжать играть каждый матч, не думая, что победили. Чемпионат еще не выигран".

Отметим, что в последний раз до сегодняшнего дня москвичи обыгрывали питерцев 10 ноября 2013 года, когда три мяча в ворота газпромовской команды отправил Юра Мовсисян.

Таким образом, "Спартак" укрепил свое лидерство в турнирной таблице, набрав 54 очка, а "Зенит" (43) остался на третьем месте. На второй позиции располагается ЦСКА (44).