Руководство "Барселоны" сделало выговор нападающему Неймару за то, что он слишком активно делится фотографиями и сообщениями в социальных сетях
Global Look Press
Руководство "Барселоны" сделало выговор нападающему Неймару за то, что он слишком активно делится фотографиями и сообщениями в социальных сетях, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на издание AS. Для игроков хотят ввести кодекс поведения в соцсетях.

Недовольство каталонского клуба вызвали фотографии Неймара, сделанные во время отдыха на Ибице. На них игрок запечатлен в специальном корсете, который помогал ему при восстановлении после травмы позвоночника.

Руководство "Барселоны" попросило бразильца воздержаться от публикации подобных фотографий и снизить активность в социальных сетях. Эти рекомендации распространяются на всех игроков, и руководство сине-гранатовых задумалось о введении специального кодекса поведения в соцсетях.

Однако, как отмечает издание, составить такой кодекс будет очень непросто. К тому же некоторые игроки официально владеют правами на свое изображение и продают их в коммерческих целях.

Что касается хода выздоровления Неймара, то он прошел медицинское обследование, по итогам которого врачи разрешили ему начать тренировки. Пока футболист будет работать по индивидуальной программе, а в общую группу вернется до конца августа.