"Селтик" возглавляет мировой клубный рейтинг. "Локомотив" на 54-м месте
UEFA
Шотландский "Селтик" возглавляет рейтинг-лист футбольных клубов согласно версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Эта команда из Глазго сохранила лидерство за прошедший месяц. Лучшая из российских команд - московский "Локомотив" - поднялся с 58-й на 54-ю строку.

Единственное изменение в десятке лучших - бразильский "Сантос" поднялся с 12-й на 10-ю строку. Вслед за "Селтиком" расположились также бразильский "Сан-Паулу", испанская "Валенсия", итальянский "Милан", испанский "Реал", португальская "Порту", английские "Манчестер Юнайтед" и принадлежащая губернатору Чукотки Роману Абрамовичу "Челси", сообщает ИТАР-ТАСС.

Лучшая из российских команд - московский "Локомотив" - поднялся с 58-й на 54-ю строку. А вот участник отборочного турнира к Лиге чемпионов столичный ЦСКА после успеха в двухматчевом противостоянии с азербайджанским "Нетфчи" совершил скачок сразу на 53 позиции - с 217-й на 164-ю. Соперник же "армейцев" по 3-му квалификационному раунду шотландский "Рейнджерз" сохранил 60-е место.

С 99-й на 86-ю поднялся лидер чемпионата Украины донецкий "Шахтер". Киевское "Динамо" опустилось с 71-го на 77-е место, московское "Торпедо" - с 98-го на 94-е, днепропетровский "Днепр" - с 126-го на 136-е, московский "Спартак" - с 159-го на 184-е, питерский "Зенит" - с 283-го на 288-е.