РФПЛ учредила премию в области профессионального футбола - "Премьер"
РОССИЙСКАЯ ФУТБОЛЬНАЯ ПРЕМЬЕР-ЛИГА
В четверг состоялось общее собрание членов премьер-лиги (РФПЛ), на котором, в частности, было принято решение об учреждении ежегодной премии в области профессионального футбола - "Премьер". Причем сотрудникам, тренерам, игрокам клубов-членов РФПЛ не разрешено будет принимать участие в иных ежегодных футбольных премиях, отмечает пресс-служба РФПЛ.

Как сообщил РИА "Новости" пресс-атташе РФПЛ Георгий Черданцев, новоиспеченная премия станет аналогом уже существующей - "Стрелец". "Список номинаций еще до конца не определен, - сказал Черданцев, - но уже точно будут присутствовать номинации по позициям - лучший защитник, полузащитник, нападающий, а также лучший футболист, тренер и президент клуба".

По словам пресс-атташе РФПЛ, время проведения премии "Премьер" еще не определено, но представители лиги выразили желание, чтобы она проходила недели за две перед Суперкубком России, который открывает футбольный сезон в стране.

Георгий Черданцев сказал также, что в совет, который будет определять как кандидатуры в номинации, так и победителей, войдут представители РФПЛ, Российского футбольного союза (РФС), а также прославленные ветераны отечественного футбола.

РФПЛ планирует заработать $45 миллионов за три года ТВ-трансляций

В связи с предстоящим истечением срока действия соглашения между клубами-членами РФПЛ о создании телевизионного пула общее собрание также единогласно постановило создать новый телевизионный пул клубов-членов РФПЛ на матчи чемпионата России и передать премьер-лиге для последующей реализации на возмездной основе комплекс исключительных прав. Общее собрание также поручило премьер-лиге реализацию указанных прав сроком на три года по цене не менее 15 миллионов долларов США в год.