Михаэль Шумахер
Архив NEWSru.com
Михаэль Шумахер и его новый болид F2003-GA выиграл "Гран-при Испании". Таким образом, Шумахер одержал 66-ю победу на этапах чемпионата мира, что является рекордом соревнований.

Остались довольны и испанские болельщики. Их соотечественник Фернандо Алонсо, выступающий на "Рено", занял второе место. После того, как "Шумми" выиграл этап, он занял второе место в чемпионате пилотов, отставая на четыре очка от Кими Райкконена. Сам Райкконен не смог закончить гонку, так как уже на старте он сошел с дистанции.

Четвертым стал колумбийский гонщик Хуан-Пабло Монтойя, который опередил своего товарища по "Уильямсу" Ральфа Шумахера и Кристиано да Матту. Таким образом, да Матта и его "Тойота" набрали первые очки в чемпионате. Кроме того, первые очки "Ягуару" принес австралиец Марк Уэббер, занявший седьмое место. Кроме того, свой личный счет в "Формуле-1" открыл дебютант гонок Ральф Фирмэн.

Интересно, что Алонсо стал первым испанцем, который набрал очки на своем автодроме. В нынешнем сезоне Алонсо выступает великолепно. Нынешняя гонка обернулась для него третьим подиумом.

В завершении стоит добавить несколько слов о лидерах чемпионата - пилотах "Макларена". И Райкконен и Дэвид Култхард сошли с дистанции. Если Райкконен покинул гонку в самом ее начале, то Култхард сошел с трассы после первых 18-ти кругов.