Буре и Ковалев помогли 'Рейнждерам' справиться с 'Бостоном'
Архив NEWSru.com
Павел Буре и Алексей Ковалев помогли накануне "Рейнджерс" одержать домашнюю победу над "Бостоном" в регулярном чемпионате НХЛ. Каждый из россиян отметился заброшенной шайбой, а Ковалев был признан второй звездой встречи. Интересно, что Буре-старший и Ковалев при счете 4:1 в пользу своей команды заработали показатель полезности 0.

Бывший клуб Ковалева "Питтсбург Пингвинз" потерпел сокрушительное поражение от "Нэшвилла" - 0:6. Похоже, после ухода Ковалева и в отсутствие травмированного Алексея Морозова забивать у "Пингвинов" некому. Это третий подряд проигрыш "Питтсбурга".

Зато действующий обладатель Кубка Стэнли "Детройт Ред Уингз" явно на ходу - подопечные Дэйва Льюиса одержали четвертую победу кряду. В четверг ими был повержен "Торонто Мэйпл Ливз" - 7:2. Из российских легионеров "Детройта" гол удалось забить только защитнику Дмитрия Быкову, а Сергей Федоров, Игорь Ларионов и Павел Дацюк отметились голевыми передачами.

Наибольшую сенсацию дня преподнесла "Атланта", которая в гостях выиграла у "Колорадо". Победную шайбу в овертайме забросил Савард. Вячеслав Козлов также записал на свой счет один гол.

Все результаты дня:

'Ванкувер' - 'Сан-Хосе' 2:3
'Нэшвилл' - 'Питтсбург' 6:0
'Филадельфия' - 'Чикаго' 5:2
'Оттава' - 'Даллас' 3:2 ОТ
'Детройт' - 'Торонто' 7:2
'Тампа-Бэй' - 'Флорида' 3:1
'Айлендерс' - 'Нью-Джерси' 3:3
'Коламбус' - 'Лос-Анджелес' 3:1
'Монреаль' - 'Миннесота' 3:6
'Рейнджерс' - 'Бостон' 4:1
'Сент-Луис' - 'Эдмонтон' 4:1
'Колорадо' - 'Атланта' 3:4 ОТ