Райан Гиггз стал играющим тренером "Манчестер Юнайтед"
Global Look Press
Главный тренер футбольного клуба "Манчестер Юнайтед" Дэвид Мойес назначил 39-летнего полузащитника Райана Гиггза играющим тренером команды, сообщается на официальном сайте чемпионов Англии.

Неувядающий ветеран "МЮ", еще в марте подписавший новый однолетний контракт, теперь будет совмещать обязанности игрока и тренера в штабе Дэвида Мойеса, с июля сменившего у руля клуба Алекса Фергюсона.

"Я очень рад, что Райан принял предложение стать играющим тренером. Его карьера - пример для подражания для многих молодых игроков. Уверен, что и он, и игроки только выиграют от его новой роли в клубе", - заявил Мойес.

Валлиец Райан Гиггз, самый титулованный футболист в английском футболе, дебютировал в составе "Манчестер Юнайтед" в 1991 году и всю карьеру провел в одной команде. За 22 года он сыграл 941 матч и забил 168 мячей.

В данный момент Гиггз проходит обучение, чтобы получить тренерскую лицензию категории "Про". Помимо Гиггза, в тренерский штаб шотландца Дэвида Мойеса в качестве ассистента вошел бывший защитник "Эвертона" Фил Невилл.