Юрий Красножан возглавил вторую сборную России по футболу
Russian Look
Старшим тренером второй сборной России по футболу назначен известный российский специалист Юрий Красножан, сообщает официальный сайт Российского футбольного союза.

Напомним, 48-летний Юрий Красножан недавно был уволен с поста главного тренера московского "Локомотива" после домашнего матча 11-го тура премьер-лиги с "Анжи" (1:2) с формулировкой "за упущения, допущенные в работе". В это время "железнодорожники" находились в лидирующей группе, на одно очко отставая от идущего на первом месте ЦСКА. Инициатором рассмотрения вопроса о досрочном расторжении контракта выступила президент клуба Ольга Смородская.

О возрождении института второй сборной, которая ранее существовала в СССР и России, было объявлено в минувшие выходные по итогам голосования бюро исполкома РФС. В нее войдут игроки, которые не попадают в состав главной команды.

"В пятницу на Бюро исполкома РФС было принято решение о создании второй сборной. Мы считаем, что это правильное решение, ведь есть немало футболистов, которые переросли молодежную сборную, но пока не проходят в первую команду. В ней они получат шанс проявить себя. Постараемся найти нашей второй сборной хороших соперников", - отметил президент РФС Сергей Фурсенко.

По словам Фурсенко, существует большая вероятность, что первый товарищеский матч вторая сборная России проведет уже в августе.

По данным газеты "Спорт-Экспресс", контракт с Красножаном подписан на три года с возможностью пролонгации, к работе он уже приступил. В ближайшее время он встретится с главным тренером первой сборной Диком Адвокатом они обсудит вопрос их взаимодействия.

"Вторая сборная - это ближайший резерв главной национальной команды, - пояснил Фурсенко - Поэтому туда будут приглашаться футболисты, которые стоят, что называется, на пороге первой сборной, независимо от своего возраста. Главная задача Красножана - подготовить их как в тактическом плане, так и в психологическом для заполнения конкретных позиций".