Том Бунен выиграл третий этап "Тур де Франс"
Архив NEWSru.com
В понедельник во Франции прошел третий этап престижной и самой протяженной веломногодневки "Тур де Франс". Победителем этапа, который составлял 215,5 километров, во второй раз подряд стал бельгиец Том Бунен, который проехал дистанцию за 4:36,09 часа.

Долгое время из пелотона никто не смог выйти вперед, и лишь после 200 километров голландец Эрик Декер вырвался вперед и имел шанс одержать свою первую победу, но за несколько километров до финиша не сумел удержаться на первой позиции и его настигла основная масса конкурентов. На финишном отрезке, который является самым длинным на "Тур де Франс", развернулась нешуточная борьба.

Вновь, как и на прошлом этапе, самым проворным оказался Бунен, который избежал "коробочки", вышел на открытое пространство и сумел опередить всех, сообщает РИА "Ореанда". Вторым по фотофинишу стал австралиец Питер Фролих, а третье место занял австриец Робби МакВин. Однако третий день подряд желтую майку лидера удерживает американец Дэвид Забриски, опережая своего соотечественника Лэнса Армстронга на две секунды.