Россия демонстрирует 100-процентный результат на чемпионате мира по хоккею с мячом
Intertat.ru
Сборная России со счетом 14:2 разгромила команду Казахстана в последнем матче группового турнира XXV чемпионата мира по хоккею с мячом, который проходит в эти дни в Казани.

У победителей отличились Сергей Обухов (4), Евгений Иванушкин (3), Алексей Мясоедов (2), Сергей Ломанов (2), Иван Максимов, Юрий Погребной и Андрей Веселов.

Россияне, одержав пять побед кряду в групповом турнире, вышли в полуфинал чемпионата мира. Для того, чтобы занять первое место в своей подгруппе, подопечным Владимира Янко необходимо было выиграть у соперников с любым счетом.

В групповом турнире россияне последовательно переиграли команды США (19:1), Финляндии (6:2), Норвегии (22:0), Швеции (5:3)и Казахстана с общим счетом 66:8.

Напомним, что с 30 по 6 февраля в Казани проходят встречи сборных 11-ти стран мира. В группу А вошли Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, Норвегия, США, а в группу В - Канада, Беларусь, Венгрия, Голландия, Эстония. Звание чемпиона мира будет разыграно командами группы А. Команда-победитель группы В, в свою очередь, поспорит за место в элите мирового бенди на следующем чемпионате мира со сборной, занявшей последнее место в группе А.

В этом году Казань празднует свое 1000-летие, а Международная федерация хоккея с мячом - 50-летие. В честь этих дат в рамках программы чемпионата 3 февраля состоялся товарищеский матч между сборной мира и сборной Республики Татарстан.