Сборная России одолела шведов на чемпионате мира по бенди
Вести
Красивой победой над своими извечными конкурентами шведами закончили четвертый игровой день 25-го чемпионата мира по хоккею с мячом российские спортсмены. Шведы были повержены со счетом 5:3. У россиян отличились Ломанов (дважды), Обухов, Тюкавин и Погребной.

Для того чтобы добиться абсолютного успеха в группе А, команде Владимира Янко нужно победить в последнем матче 4 февраля Казахстан. Хотя место в полуфинале россияне уже забронировали.

Положение команд в группе А:

1. Россия 12
2. Швеция 9
3. Казахстан 7
4. Финляндия 7
5. Норвегия 0
6. США 0

В этот же день на чемпионате мира по бенди состоялись встречи команд группы А: сборная Казахстана обыграла сборную США со счетом 17:1, а финны - норвежцев со счетом 11:3.

Напомним, что с 30 по 6 февраля в Казани проходят встречи сборных 11-ти стран мира. В группу А вошли Россия, Швеция, Финляндия, Казахстан, Норвегия, США, а в группу В - Канада, Беларусь, Венгрия, Голландия, Эстония. Звание чемпиона мира будет разыграно командами группы А. Команда-победитель группы В, в свою очередь, поспорит за место в элите мирового бенди на следующем чемпионате мира со сборной, занявшей последнее место в группе А.

В этом году Казань празднует свое 1000-летие, а Международная федерация хоккея с мячом - 50-летие. В честь 1000-летия Казани в рамках программы чемпионата мира 3 февраля состоится товарищеский матч между сборной мира и сборной Республики Татарстан.