Российские гандболистки рассчитывают на медали чемпионата мира
http://www.rfhandball.yaroslavl.ru/komanda/lada/tre.jpg
Главный тренер женской сборной России по гандболу Евгений Трефилов считает, что на чемпионате мира, который пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 18 декабря, наша команда побороться за призовые места.

"Думаю, что с задачей попасть в призеры команда справится, - сказал тренер в беседе с журналистами в учебно-тренировочном центре "Новогорск". - Наша команда демонстрирует атакующий стиль, но в то же время мы не забываем про защиту".

По словам Трефилова, в последний момент команда понесла потери, и в Санкт-Петербург не поедут Евгения Рвачева и Оксана Королева.

"Для нас Рвачева - серьезная потеря, я собирался делать на нее ставку. Также проблемы испытывает восстанавливающаяся после травмы Ирина Полторацкая. Она играет не в полную силу, поскольку только недавно начала играть после травмы, а к тренировкам приступила только этим летом. Испытывают проблемы со здоровьем также Анна Кореева, Эмилия Турей, которая подвернула ногу на тренировке, и Наталья Шипилова", - добавил тренер.

Среди фаворитов чемпионата мира Трефилов назвал сборные Норвегии, Венгрии и Южной Кореи. Эти команды будут выступать вместе с россиянками на втором групповом этапе турнира.

"На предварительном этапе мы попали в не самую сильную группу (Япония, Голландия, Китай, Хорватия, Уругвай). А на втором этапе нам попадутся сильные соперники. Причем Норвегия, Венгрия и Корея будут, скорее всего, бороться за медали", - отметил Трефилов.

Кстати, сборная Южной Кореи стала единственной командой, которая смогла обыграть россиянок на соревнованиях незадолго до старта чемпионата мира, передает rian.ru.

"Микроклимат в команде спокойный и стабильный, важно его сохранить до старта чемпионата", - заключил Трефилов.