Российские гандболистки потерпели первое поражение на чемпионате мира
Архив NEWSru.com
Российские гандболистки потерпели первое поражение в шести матчах на чемпионате мира в Хорватии, уступив на старте второго группового этапа команде Сербии и Черногории - 27:31.

Начиная с середины первого тайма, подопечным Евгения Трефилова лишь однажды удалось повести в счете, почти все время они выступали в роли догоняющих. Россиянки допускали нелепейшие ошибки в передачах, позволяя соперницам выходить один на один со своим голкипером. Самой результативной у россиянок стала Надежда Муравьева, забившая шесть мячей, четырьмя голами отличилась Людмила Бодниева. Свою худшую игру на турнире показала героиня первого матча с кореянками Полторацкая, не очень стабильно выступила Кареева.

Наши спортсменки после этой встречи остались с четырьмя очками и занимают пока в подгруппе третье место. Однако борьба, по сути, только начинается. Первое место также с четырьмя очками, но лучшей разницей, занимают испанки, обыгравшие команду Австрии, второе - сборная Франции, которая уступила Южной Корее и также имеет в активе четыре очка.

Впереди у гандболисток России два серьезных матча. В среду они сыграют со сборной Испании, а в четверг их соперниками будут француженки. От исхода этих встреч будет зависеть, сохранят ли действующие чемпионки мира право бороться за медали. Для этого обязательно нужно занимать минимум второе место в группе, так как в заключительную часть чемпионата войдут только четыре команды. Эта четверка, а также команда, которая займет пятое место, получат и путевки на Олимпиаду-2004 в Афинах.