"Лейкерс" снова выигрывают
Архив NEWSru.com
Коби Брайант и компания вновь показали класс, отомстив "Сан-Антонио" за поражение в полуфинале чемпионата НБА. Защитник "Лейкерс" набрал 21 очко, а команда выиграла со счетом - 90:86. При этом "Лейкерс" даже пришлось приложить усилия для победы, что бывает в этом сезоне довольно редко.

Десять своих очков Брайант принес команде в заключительной четверти, когда "Лейкерс" проигрывали с разницей в девять очков. Кроме Брайанта, неплохо сыграл Девеан Джордж, набравший 18 очков. Отметим, что после этой победы на счету "Лейкерс" стало семь побед кряду, а "Сперз" проиграли свой четвертый матч подряд.

В основном роль сыграл ужасный процент попадания "Сперз" с игры. Чемпионы НБА попали всего лишь три раза из 17-ти попыток. Шакил О'Нил принес команде 15 очков, сделав 16 подборов. Карл Мэлоун добавил еще 16 очков и 10 подборов, а Гэри Пэйтон отметился 16 очками. Вернувшийся на площадку Тим Данкан набрал 30 очков и сделал 15 подборов.

А вот 19 очков Андрея Кириленко не спасли его команду от поражения в Хьюстоне - 101:109. "Джазмены" прервали свою удивительную серию из четырех побед подряд. Кроме того, отметим победу "Миннесоты" над "Финиксом" - 92:79. "Орландо" проиграл свою 17-ю встречу подряд. На этот раз команда "Ти-Мака" уступила "Хорнетс" - 91:106. "Торонто" выиграл у "Бостона" - 105:95.

В Детройте "Пистонс" выиграли вновь за счет самоотверженного труда в обороне. На счету "Биг" Бена Уоллеса 10 очков и 21 подбор, что принесло команде победу над "Майами" - 87:73. И, наконец, продолжил удивлять "Мэмфис", который переиграл "Нетс", - 96:93.