Андрей Кириленко
Архив NEWSru.com
"Юта Джаз" выиграла четвертый матч подряд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации. Команда Андрея Кириленко одержала победу на своей площадке над финалистом прошлого сезона "Нью-Джерси Нетс" - 91:84.

"Юта Джаз" ни разу не позволила гостям выйти вперед и в конце третьей четверти оторвалась на 19 очков, но удержать это преимущество не смогла. Хотя "Нью-Джерси" и сократил отставание в четвертом периоде вдвое, отыграться не сумел, потерпев третье поражение подряд, сообщает РИА "Новости".

Андрей Кириленко стал одним из лучших в составе "Юты", набрав 18 очков и сделав 10 подборов. Столько же очков хозяевам принес ДеШон Стивенсон. У "Нетс" самым результативным был Ричард Джефферсон - 22 очка.

"Чикаго Буллз" в первом матче под руководством Скотта Скайлза, возглавившего команду в конце ноября, переиграл дома "Милуоки Бакс" - 97:86. Тем самым "Быки" прервали свою серию из семи поражений. Тем временем "Бостон" не смог дома выиграть у "Мемфиса" - 89:96.

Возвращение Антонио МакДайеса не спасло "Нью-Йорк" от поражения от "Детройта" - 78:79. "Финикс Санз" не смог одолеть "Индиану" - 82:89, "Клипперс" неожиданно выиграл у "Сан-Антонио" - 91:83.