Главный тренер ростовской команды Курбан Бердыев заявил, что "очень рад этой победе". "Она значима для нас, болельщиков и города. Доволен, что ребята выложились полностью и выполнили установку на игру. Есть удовлетворение от матча", - цитирует наставника пресс-служба клуба.
Первая их встреча состоялась 26 июля в Ростове-на-Дону и завершилась ничьей - 2:2. На голы Софьяна Ханни (3') и Юри Тилеманса (52') хозяева ответили точными ударами Саида Эззатоллахи (16') и Дмитрия Полоза (60') с пенальти. Комментируя итоги этой игры, Бердыев сказал, что "ничего невозможного нет" и "нас ожидает тяжелая встреча".
"Ростов" - дебютант Лиги чемпионов. Он завоевал право выступить в главном клубном турнире Европы, заняв второе место по итогам чемпионата России - 2015/16.
Следующий соперник "Ростова" по следующему раунду квалификации определится в результате жеребьевки, которая пройдет 5 августа.