Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Ростовом" и бельгийским "Андерлехтом" во вторник в Ростове-на-Дону завершился вничью 2:2
© РИА Новости / Сергей Пивоваров
Первый матч третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между "Ростовом" и бельгийским "Андерлехтом" во вторник в Ростове-на-Дону завершился вничью 2:2.

Российский клуб, для которого встреча стала первой в истории в рамках самого престижного еврокубка, дважды отыгрывался по ходу матча. На голы Софьяна Ханни (3') и Юри Тилеманса (52') хозяева ответили точными ударами Саида Эззатоллахи (16') и Дмитрия Полоза (60') с пенальти.

"Исходя из состояния наших игроков и их наличия, есть удовлетворение от результата. Хотелось бы отметить, что "Андерлехт" использовал все свои шансы. Впереди ответный матч, преимущество у соперника, но ничего невозможного нет. Думаю, что обе команды прибавят в ответном матче. Видно, что есть куда двигаться. В любом случае нас ожидает тяжелая встреча", - цитирует наставника "Ростова" Курбана Бердыева пресс-служба клуба.

Ответная игра состоится 3 августа в Бельгии. Победитель двухматчевого противостояния получит путевку в квалификационный раунд плей-офф, где будут разыгрываться места в групповой стадии соревнования.

Напомним, что "Ростов" в прошлом сезоне завоевал право выступить в главном клубном турнире Европы, заняв второе место по итогам чемпионата России-2015/16.