Дебютант российской футбольной премьер-лиги "Мордовия" одержала первую победу в высшем дивизионе страны, разгромив в пятницу в Саранске "Ростов" со счетом 3:0
fc-mordovia.ru
Дебютант российской футбольной премьер-лиги "Мордовия" одержала первую победу в высшем дивизионе страны, разгромив в пятницу в Саранске "Ростов" со счетом 3:0.

Первый гол хозяева поля реализовали со штрафного удара. На 10-й минуте встречи Евгений Осипов пробил сковзь "стенку", к чему был не готов Стипе Плетикоса - 1:0.

"Ростовчане" побежали отыгрываться, однако, ничего путного у них не вышло. А после перерыва счет удвоился - мяч после мощного удара из-за штрафной Рустема Мухаметшина вратарь "Ростова" отбил прямо на собственного полузащитника Виталия Дьякова, к чему тот готов не был и неумышленно отправил кожаный снаряд в свои ворота - 2:0.

Разгромный счет уже в добавленное время матча на 93-й минуте оформил Руслан Мухаметшин, замкнув передачу партнера из глубины поля - 3:0.

Благодаря первой победе в РФПЛ "Мордовия" расположилась на 11-м месте в турнирной таблице. Однако, в субботу и воскресенье состоятся остальные игры 3-е тура, в результате которых клуб из "Саранска" может быть отодвинут на пару мест в чемпионате.