Прятавшегося в туалете тренера "Кубани" Петреску могут вновь наказать
ОАО ФК "Кубань"
В единственном матче 2-го тура российской футбольной премьер-лиги в пятницу "Кубань" в Краснодаре победила "Мордовию" со счетом 1:0. Интересно, что наставник хозяев поля, дисквалифицированный на эту встречу, был замечен в туалете раздевалки. Теперь румынскому специалисту грозит ужесточение штрафа.

Присутствие Петреску в подтрибунном помещении увидили представители дебютанта премьер-лиги. По окончании матча об этом сообщил главный тренер "Мордовии Федор Щербаченко.

"На прошлой игре, которую я пропускал из-за дисквалификации, мне строго запретили присутствовать в раздевалке и технической зоне. А сегодня, когда "Кубань" выходила из раздевалки, я и мои помощники увидели Дана Петреску, который прятался в туалете", - приводит "Спорт-Экспресс" слова наставника саранцев.

Напомним, что румынский специалист был наказан шестиматчевой дисквалификацией за недопустимые действия в отношении арбитра в последнем туре премьер-лиги-2011/12. А сам Щербаченко в минувшем туре отбыл одноматчевую дисквалификацию, которую заработал в последнем туре прошлого сезона ФНЛ.

Теперь, вероятнее всего, Петреску ожидают новые санкции. По дисциплинарному регламенту срок дисквалификации может быть увеличен в два раза. Кроме того, возможно наложение денежных штрафов.