Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что уладил конфликт с одноклубником Романом Широковым, возникший после матча 16-го тура чемпионата России по футболу с "Сатурном"
sportprofit.ru
Голкипер петербургского "Зенита" Вячеслав Малафеев заявил, что уладил конфликт с одноклубником Романом Широковым, возникший после матча 16-го тура чемпионата России по футболу с "Сатурном", сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу вратаря.

На 85-й минуте матча, удачно складывавшегося для "Зенита", Малафеев не справился с дальним ударом игрока хозяев Руслана Нахушева, позволив "Сатурну" добыть очко в матче с фаворитом (2:2). После этой игры Роман Широков, отвечая на вопросы журналистов, выразил недовольство действиями Малафеева, заявив: "Даже я бы отразил такой мяч". Реагируя на эти слова, Малафеев заявил, что для него "Широкова больше не существует".

"Конфликт исчерпан, - сказал Малафеев. - После сегодняшней тренировки у нас с Романом состоялся серьезный мужской разговор, в котором мы оба признали свою неправоту. Наши высказывания - эмоции, захлестнувшие обоих и вызванные с его стороны игрой в Раменском, а с моей - прочитанным в прессе интервью".

По мнению голкипера, "инцидент никоим образом не может отразиться" на отношениях одноклубников на футбольном поле. "Мы оба не правы, в чем признались друг другу, - отметил Малафеев. - Друг перед другом и перед командой извинились, после чего пожали руки".

В ближайшую среду "Зениту" предстоит домашний кубковый матч против "Нижнего Новгорода".