saturn-fc.ru
Питерский "Зенит" не смог удержать победу в матче с подмосковным "Сатурном" в рамках 16-го тура чемпионата России по футболу - 2:2, сообщает РИА "Новости".

Счет в поединке, который состоялся в воскресенье в Раменском, открыли хозяева на 15-й минуте, когда арбитр встречи Сергей Карасев назначил пенальти за фол на Алексее Иванове. Дмитрий Кириченко четко реализовал 11-метровый удар.

Ответный гол "Зенит" забил на 27-й минуте: новичок питерского клуба Сергей Корниленко, оказавшись в одиночестве в центре штрафной соперника, головой ударом от земли послал мяч в сетку ворот. А на 54-й минуте после красивой атаки команды Дика Адвоката защитник Роман Широков в падении замкнул передачу на дальнюю штангу и сделал счет 2:1.

Однако победный счет гостям удержать не удалось. За пять минут до финального свистка защитник "Сатурна" Руслан Нахушев решился на удар из-за пределов штрафной, и Вячеслав Малафеев, застигнутый врасплох, не справился с мячом, который от рук голкипера отправился в сетку ворот.

После этого матча у "Зенита" стало 24 очка, и он отстал от лидирующей группы, представители которой ("Рубин", "Спартак", "Москва", ЦСКА и "Динамо") свои матчи 16-го тура выиграли.