Динара Сафина выиграла второй турнир подряд
Reuters
Российская теннисистка Динара Сафина в великолепной форме подходит к Олимпиаде в Пекине. В минувшее воскресенье она завоевала второй подряд титул, ставший восьмым в ее профессиональной карьере и третьим в нынешнем сезоне.

В финальном матче Rogers Cup Динара уверенно переиграла cловачку Доминику Цибулкову, ставшую главной возмутительницей спокойствия на этих соревнованиях.

Цибулкова последовательно выбила из борьбы трех россиянок – Елену Веснину, Елену Дементьеву и Надежду Петрову, а затем расправилась с сербкой Еленой Янкович, не позволив ей с понедельника впервые возглавить рейтинг WTA.

Теперь победная серия Сафиной составляет 10 матчей. До собственного рекорда, установленного Динарой в этом году – 12 матчей без поражений – ей осталось выиграть всего два поединка.

Что касается рейтинга WTA, то его по-прежнему возглавляет сербка Ана Иванович, следом за которой расположилась Янкович. Сафина поднялась на одну позицию, сместив с седьмой строчки американку Винус Уильямс. А вот сильнейшей россиянкой теперь является Светлана Кузнецова, ставшая третьей ракеткой мира. Она обошла в женской табели о рангах свою соотечественницу Марию Шарапову.