Главный тренер сборной России по боксу Кравцов извинился за провал на ЧМ, свалив вину на предшественников
©РИА Новости / Виталий Белоусов
Главный тренер сборной России по боксу Эдуард Кравцов извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на чемпионате мира в Гамбурге, на котором впервые с 1999 года наша команда осталась без золотых медалей.

На июньском чемпионате Европы, когда командой руководил Олег Меньшиков, россияне завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали.

"Уважаемые любители бокса России, хотел бы от лица команды всем принести извинения за плохое выступление на прошедшем чемпионате мира! Не хочу оправдываться и переносить вину на судей или кого-либо", - написал Кравцов на своей странице в Facebook.

"Думаю, что не надо никому объяснять, что данная ситуация в нашем боксе сложилась не сегодня, а то, что мы сегодня имеем, это лишь следствие работы и политики прошлых наших управленцев федерации. Где, совершенно были утрачены понятия о справедливом судействе, честном отборе в команду, должной работы с резервом. Сейчас на всех этих фронтах в федерации бокса России идет работа, и уверяю, что в скором будущем мы эту ситуацию исправим", - добавил он.

Кравцов также подчеркнул, что готов исправить сложившуюся ситуацию и подготовить конкурентоспособную команду к чемпионату мира-2019, который пройдет в Сочи.