Футболисты сборной Южной Кореи, победившие в финале Азиатских игр соперников из Северной Кореи, будут освобождены от прохождения обязательной двухлетней службы в армии, сообщает Bloomberg.

Решающий матч турнира, в котором приняли участие футболисты не старше 23 лет, завершился победой южан с минимальным счетом. В дополнительное время на 120-й минуте отличился Рим Чен Ву.

Команды Северной и Южной Кореи сошлись в футбольном финале Азиатских игр впервые с 1978 года. Тогда принципиальные соперники сыграли вничью 0:0 и поделили золотые медали.

Добавим, в нынешнем матче сборную Южной Кореи поддержали 47 тысяч болельщиков, этот титул стал для команды четвертым в истории и первым с 1986 года.

Азиатские игры проходят в южнокорейском Инчхоне и завершатся 4 октября.