На матче швейцарской Суперлиги между двумя командами из Цюриха - "Грассхоппер" и "Цюрих" - болельщики устроили беспорядки на трибунах, в ходе которых пострадали шесть человек
Global Look Press
На матче швейцарской Суперлиги между двумя командами из Цюриха - "Грассхоппер" и "Цюрих" - болельщики устроили беспорядки на трибунах, в ходе которых пострадали шесть человек.

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное агентство АТС, по одной из версий, все началось после того, как фанаты "Грассхоппера", закрыв лица платками, начали провоцировать болельщиков "Цюриха" и жечь флаги клуба соперников. В ответ фанаты "Цюриха" попытались прорваться на сектор болельщиков соперничающего клуба, используя при этом пиротехнику.

В результате начавшихся беспорядков шесть человек получили ранения. По словам представителя полиции Цюриха Марко Бизы, речь идее о легких травмах. Четыре человека были задержаны, одному из них предъявлено обвинение в причинении телесных повреждений.

Сам же матч был остановлен на 77-й минуте при счете 2:1 в пользу "Грассхоппера" - арбитр встречи Саша Кевер посчитал, что безопасность игроков не может быть гарантирована. После рассмотрения этого дела дисциплинарной комиссией будет вынесено решение о судьбе встречи.