Валерий Газзаев: На таком уровне ошибки не прощают
Архив NEWSru.com
После досадной ничьей в домашнем матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов с "Фенербахче" тренер московского ЦСКА Валерий Газзаев посетовал на "грубейшие ошибки в обороне", которые стоили его команде ценных очков.

Если на гол Алекса армейцы ответили точными ударами Милоша Красича и Вагнера Лава, то вырвать победу после гола Дейвида в концовке матча у них времени не хватило.

"Оба мяча мы пропустили в результате грубейших ошибок, а на таком уровне ошибки не прощают, - заметил Валерий Газзаев. - Турнирное положение обязывало нас побеждать. Хотели выиграть, но, когда повели в счете, как-то отдали инициативу. Команда немного устала в середине второго тайма. Видимо, сказался тяжелейший матч с "Зенитом" в чемпионате, а у "Фенербахче" был на день отдыха больше. Во втором тайме у нас были прекрасные возможности забить на контратаках. Я считаю, реализуй мы одну из них, то обеспечили бы необходимый результат, но, к сожалению, нам этого не удалось. Конечно, одно очко в двух играх - не совсем хороший результат. Мы будем стараться и играть до последнего матча".

Лига чемпионов. 2-й тур группового этапа. Группа G. ЦСКА - "Фенербахче"

"Мы сделали все, что смогли, - цитирует тренера "Фенербахче" Зико uefa.com. - Сначала удача была на нашей стороне, потом на стороне ЦСКА, а потом нам снова повезло. Нам противостоял сильный соперник, и это был очень тяжелый матч. Однако во втором тайме мы смогли оправиться от двух голов и наладить игру, в особенности на правом фланге. С учетом того, что встреча закончилась со счетом 2:2, сложно сказать, кто играл лучше. Наша главная задача - выйти из группы. Неважно, какое место мы при этом займем - первое или второе".