Валерий Газзаев: Мы думаем только о победе
Архив NEWSru.com
Во вторник столичный ЦСКА в Москве попытается прервать серию неудач в матче второго тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов с турецким клубом "Фенербахче". В первом туре армейцы уступили ПСВ на его поле, а в минувшую субботу потерпели поражение со счетом 1:2 от "Зенита", которое практически лишило их шансов на защиту титула чемпионов России.

Валерий Газзаев надеется, что в поединке с "Фенербахче" ЦСКА сможет вновь расположить к себе удачу, особенно у чужих ворот. "От реализации зависит итоговый результат, - цитирует тренера uefa.com. - Можно показывать прекрасную игру, как это было у нас в Санкт-Петербурге, и при этом не забивать. В Эйндховене картина была схожей. Трудно сказать, что стало тому причиной - неумение, спешка, невезение или все вместе. Но мы не зацикливаемся на этом. Неудачной игру команды можно было бы назвать, если бы мы не создавали моментов".

"Фенербахче" тоже не показывает своей лучшей игры в чемпионате, но потенциал команды велик, что доказывает победа двухнедельной давности над "Интером" с минимальным счетом. После встречи со стамбульцами ЦСКА ждут две игры с чемпионами Италии, и Газзаев понимает, что у него нет права на ошибку. "В "Фенербахче" много южноамериканских футболистов, да и тренер Зико - бразилец. Поэтому гости предпочитают действовать в комбинационном стиле, - сказал он. - Они абсолютно заслуженно обыграли "Интер", так что соперник у нас весьма серьезный".

Тренер гостей Зико выделил в составе соперника двух своих соотечественников. "Самая сильная линия ЦСКА - нападение, где играют Вагнер Лав и Жо, - считает Зико. - Главное, не дать ЦСКА забить. С учетом этого мы будем строить и варьировать тактику. Нас ждет очень важный и сложный матч. Мы играем в гостях, но мы очень мотивированны и ставим цель взять три очка". Зико приободрил нападающего своей команды Матею Кежмана, который упустил несколько моментов в субботней игре чемпионата с "Анкарагюджю" (2:0). "У Кежмана сейчас непростой период, - сказал бразилец. - Мы все стараемся поддержать его психологически, и я уделял ему особое внимание в последние дни".

Плеймейкер ЦСКА Даниэл Карвальо оправился от травмы и готов выйти на поле, но в целом состав обеих команд не должен сильно измениться по сравнению с матчами первого тура. В мае 2008 года на московском стадионе "Лужники" состоится финал Лиги чемпионов. И если ЦСКА хочет впервые выйти в плей-офф, то три очка просто необходимы. "Мы думаем только о победе, - заверил Газзаев. - В прошлом году я говорил, что нужно набрать восемь или девять очков, чтобы выйти из группы, но мы не вышли даже с одиннадцатью. Нынешняя группа очень ровная по составу, так что восьми-девяти должно хватить".