Олег Блохин
Киевские динамовцы отметят 30-летний юбилей победы в Суперкубке по футболу матчем с московским "Спартаком". В сентябре-октябре 1975-го киевляне в обеих играх оказались сильнее соперников из мюнхенской "Баварии". В первой в Киеве единственный гол Олега Блохина принес победу хозяевам, а в ответной в Мюнхене Блохин отметился уже двумя безответными голами в ворота мюнхенцев.

6 октября на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского киевляне отметят 30-летие победы. Правда их соперником станет "Спартак", а не "Бавария".

"Думали пригласить "Баварию", - заявил один из участников предстоящего поединка, спортивный директор "Динамо" Леонид Буряк. - Но решили отказаться от этой идеи. Где сегодня немецкие участники тех матчей, будет ли у них желание и возможность в назначенный день приехать в Киев и сыграть, да и смогут ли они набрать состав? Решили не рисковать и остановили свой выбор на "красно-белых". С их ветеранами мы поддерживаем контакты, знаем, что находятся они в прекрасной игровой форме и готовы играть".

По словам Буряка, за "Динамо", прежде всего, сыграют те, кто выигрывал в 75-м Суперкубок, а также ветераны более молодого поколения - 80-х и даже 90-х годов. "Спартак" будет укомплектован такими футболистами, как Вагиз Хидиятуллин, Георгий Ярцев, Сергей Шавло.

"Сам надеюсь сыграть в полную силу - с поправкой на возраст, разумеется", - цитирует ИТАР-ТАСС Буряка.