В 15-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Спартак" проиграл со счетом 1:3 "Локомотиву", который после этого успеха вышел на второе место в турнирной таблице
© РИА Новости / Евгений Биятов
В 15-м туре футбольного чемпионата России по футболу "Спартак" проиграл "Локомотиву". Игра состоялась на родном стадионе "железнодорожников", хотя номинальными хозяевами были спартаковцы.

Впрочем, поддержку болельщиков не ощутила ни одна из сторон, так как после событий в Ярославле "Спартак" наказали двумя домашними матчами без зрителей.

"Локомотив" быстро обозначил планы на воскресную победу: Н'Дойе забил уже на седьмой минуте, а Самедов через десять минут удвоил превосходство - 2:0.

На 27-й минуте Мовсисян сократил отставание в счете, однако Н'Дойе в конце второго тайма, оформив дубль, принес своему клубу очень важную победу - 3:1.

"Мы уже в первом тайме могли забивать довольно-таки много, - передает послематчевые слова главного тренера "Локомотива" Леонида Кучука championat.com. - А во втором тайме завершили то, что должны были делать в первом. Быть недовольным тремя забитыми мячами "Спартаку" смешно".

"Спартак" пытается строить игру через контроль мяча, - продолжил наставник "железнодорожников". - Но им в современном футболе никого не удивишь. Удивлять надо тем, как вскрывать в оборону. Футбол интересен тем, что нужно забить мяч в ворота. Если бы был чемпионат мира по контролю мяча - был бы другой вид спорта".

После этого успеха "Локомотив" набрал 33 очка и вышел на "чистое" второе место в турнирной таблице. Отставание "железнодорожников" от лидирующего "Зенита", который не сумел победить в Санкт-Петербурге пермский "Амкар", сократилось до трех очков.