Валуев нокаутировал спарринг-партнера, изображавшего Дэвида Хэя
boxen.com
Чемпион мира по боксу по версии WBA в супертяжелом весе Николай Валуев вместе со своим тренером Александром Зиминым накануне прилетел в Нюрнберг, где ему предстоит отстаивать свой титул в поединке с британцем Дэвидом Хэем.

"В субботу мы провели в Берлине последние тренировки. Чувствую, что нахожусь в хорошей форме", - цитирует Валуева официальный сайт российского боксера.

В ходе подготовки к титульному поединку, который состоится 7 ноября в Нюрнберге, российский тяжеловес нокаутировал одного из своих спарринг-партнеров.

"Коля сейчас проводит полноценные 12-раундовые спарринги, - цитирует менеджера Валуева Бориса Димитрова газета "Спорт-Экспресс". - Отрабатывает весь бой полностью, а партнеры сменяют друг друга на ринге. Правда, одного из них Коля однажды нечаянно нокаутировал".

Несмотря на нокаут, пострадавший боксер остался в строю. По словам Димитрова, по манере бокса и весовым характеристикам (от 92 до 100 кг) все трое нынешних спарринг-партнеров Валуева схожи с Хэем. Во всяком случае, Николай и его тренер Александр Зимин остались довольны их работой.