Кличко готовят к бою с Хэем 10 спарринг-партнеров, лыжников среди них нет
Reuters
Чемпиону мира по версиям Международной боксерской федерации и Всемирной боксерской организации украинцу Владимиру Кличко на тренировочном сборе в австрийском Штангльвирте помогают готовиться к поединку с британцем Дэвидом Хэем 10 спарринг-партнеров. Бой, напомним, состоится 20 июня в немецком Гельзенкирхене на стадионе Veltins-Arena.

"Спарринг-партнеров было достаточно, - рассказал украинец в интервью ИТАР-ТАСС. - Они постоянно здесь приезжают - уезжают. Те, которые плохие, - уезжают. Думаю, что человек десять здесь есть. Имена не имеет смысла называть".

Со спарринг-партнерами Владимир работает по 10-12 раундов, каждые два раунда они меняются - для того, чтобы хорошо отработать не только техническую, но и функциональную часть подготовки.

Британцев называют родоночальниками бокса, но Кличко все же затруднился с ответом на вопрос, является ли Хэй типичным представителем этой школы бокса.

"Английская школа бокса мне не знакома, - отметил Владимир. - Могу разве что сравнить с Херби Хайдом, с которым Виталий бился за чемпионский титул. Он тоже выступал в категории 90,72 кг, потом перешел в супертяжелый вес. Такой же хаотичный стиль бокса... Так что такие вот параллели есть".

Не обошлось во время сборов и без неожиданностей. Мировые агентства обошла фотография, на которой Владимир запечатлен у ринга со сборной Австрии по прыжкам на лыжах с трамплина. Кличко отклонил предположения, что это его новые спарринг-партнеры.

"Нет, ни с кем из них не знаком, - улыбнулся Кличко. - Но ребята тренируются тоже здесь, пришли в боксерский зал, и мы познакомились. Там были олимпийские чемпионы, чемпионы мира. Дружбу ни с кем не завязал, поскольку времени нет".