Шестеро российских боксеров вышли в финал чемпионата мира по боксу
Архив NEWSru.com
В ночь на 3 ноября по московскому времени на чемпионате мира по боксу в Чикаго прошли полуфинальные бои, по результатам которых шесть российских боксеров поборются за золотые медали первенства. Всего до стадии полуфинала дошли восемь представителей отечественной школы бокса.

Из восьми российских полуфиналистов в финалы прошли шестеро - Сергей Водопьянов (весовая категория до 54 кг), Альберт Селимов (до 57 кг), Геннадий Ковалев (до 64 кг), Матвей Коробов (до 75 кг), Артур Бетербиев (до 81 кг) и Рахим Чахкиев (до 91 кг).

Единственный олимпийский чемпион в нашей команде Алексей Тищенко, выступающий в категории до 60 кг, неожиданно проиграл британцу Фрэнки Гэвину.

А супертяжеловес Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг) вообще не смог принять участие в полуфинальной встрече с итальянским боксером Роберто Каммарелле - вместо ринга он отправился в больницу с острым приступом аппендицита.

Оба этих боксера получат бронзовые медали. Финальные поединки состоятся в субботу, последний день чемпионата мира по боксу.