В Чикаго у наших боксеров пока нет проблем
Архив NEWSru.com
Российские боксеры за явным преимуществом побеждают пока своих соперников на чемпионате мира, который проходит в Чикаго. Правда, следует отметить, что эти бои идут еще на "дальних подступах" к медалям и путевкам на Олимпийские игры 2008 года в Пекине.

В субботу трое из четырех вышедших на ринг представителей России закончили свои поединки досрочно. Единственным из противников россиян, кому удалось продержаться до финального гонга, был Марсель Херфурт (категория до 57 кг), но счет в его поединке с Альбертом Селимовым 6:30 говорит о том, что преимущество победителя и здесь было явным.

С такой же формулировкой завершили свои бои супертяжеловес Ислам Тимурзиев (свыше 91 кг) и Матвей Коробов (до 75 кг). Они выиграли, соответственно, у ирландца Кэтала Макмонэла и Хомайона Амири из Ирана. В категории же до 51 кг соперник Георгия Балакшина - Нурлан Айдарбек-улу из Киргизии не смог закончить бой из-за травмы.

В воскресенье на ринг выйдут двое россиян. Давид Айрапетян в категории до 48 кг померяется силами с венгром Михали Бедаком, а Андрею Баланову в категории до 69 кг будет противостоять египтянин Хосам Абдин, сообщает ИТАР-ТАСС.