Чемпион суперлиги терпит поражение в Магнитогорске
Архив NEWSru.com
В среду будут сыграны восемь матчей очередного тура чемпионата России по хоккею среди команд суперлиги.

Магнитогорский "Металлург" одержал домашнюю победу над действующим чемпионом России - омским "Авангардом" – со счетом 5:3. У хозяев льда, занимающих второе место в турнирной таблице, отличились Андрей Соколов, Евгений Варламов, Алексей Кайгородов, Петр Сикора и Евгений Малкин. У гостей шайбы на счету Евгения Хацея, Дмитрия Рябыкина и Александра Прокопьева.

В Новокузнецке местный "Металлург" взял верх над нижнекамским "Нефтехимиком" - 4:2. Счет на седьмой минуте первого периода открыл нападающий хозяев Сергей Москалев. Затем во втором периоде отличились Валерий Хлебников, Федор Полищук и Сергей Кутявин. В третьем периоде активизировались игроки "Нефтехимика" - Максим Краев и Сергей Немолодышев успешно атаковали ворота своих соперников, забив две шайбы. Однако этого не хватило нижнекамцам для того, чтобы уйти от поражения.

Хоккеисты "Сибири" вчистую уступили на льду новосибирского Ледового дворца спорта казанскому "Ак Барсу" - 0:3. В первом периоде ни одной из команд не удалось размочить счет, сообщает РИА "Новости". Во втором по шайбе в ворота "Сибири" провели нападающие "Барсов" Алексей Морозов и Сергей Зиновьев, а в третьей двадцатиминутке их почин поддержал Дмирий Быков.

Столичное "Динамо" в среду упрочило свое лидерство чемпионате, одержав очередную победу. На этот раз бело-голубые взяли верх над подмосковным "Химиком" со счетом 5:3.

Результаты всех матчей среды:

"Металлург" Нк - "Нефтехимик" 4:2
"Сибирь" - "Ак Барс" 0:3
"Металлург" Мг - "Авангард" 5:3
"Салават Юлаев" - СКА 1:0
"Лада" - "Северсталь" 3:2
Локомотив - ЦСКА 2:3
"Динамо" - "Химик" 5:3
"Спартак" - "Молот-Прикамье" 2:3