Победа в Магнитогорске позволила "Динамо" уйти в отрыв
Архив NEWSru.com
Гостевая победа над магнитогорским "Металлургом", одержанная в пятницу со счетом 2:1 в матче 23-го тура первенства российской хоккейной суперлиги, позволила московскому "Динамо" оторваться от своих ближайших конкурентов.

До этого матча столичный клуб лидировал в чемпионате России с 45 очками, а "Магнитка" шла на втором месте, имея в своем активе 43 очка. Теперь эта разница увеличилась до пяти очков. Волею календаря эти команды встретятся вновь в ближайшее воскресенье на льду МСА "Лужники", сообщает РИА "Новости".

У гостей в первом периоде отличились Александр Харитонов и Любомир Бартечко, а единственную шайбу магнитогорцев провел в середине третьей двадцатиминутки Дмитрий Пестунов.

Тольяттинская "Лада" разгромила в гостях со счетом 4:1 омский "Авангард". Первый период закончился для хозяев льда катастрофически. Вратарь омичей Максим Соколов пропустил три безответных шайбы, после чего был заменен и оставшиеся два периода ворота "Авангарда" защищал швейцарский голкипер Паули Якс. У тольяттинцев отличились Илья Воробьев, Александр Скугарев и Александр Бутурлин. Во втором периоде команды обменялись голами: сначала шайбу забросил хоккеист "Авангарда" Алексей Калюжный, а игрок "Лады" Дайнюс Зубрус довел счет до разгромного.

Аутсайдеры хоккейной суперлиги пермский "Молот-Прикамье" и новосибирская "Сибирь" сыграли вничью - 2:2. За две трети игры, которая прошла в УДС "Молот" в Перми, хозяева льда, идущие на последнем месте в турнирной таблице, не смогли "распечатать" ворота гостей, которые в свою очередь отличились дважды. Первый гол в матче записал на свой счет нападающий "Сибири" Алексей Михнов. Во втором периоде отличился его одноклубник Алмаз Гарифулин. Третий период полностью остался за хоккеистами "Молота", которые смогли переломить ход игры и сравнять счет. Сначала Александр Журун успешно реализовал большинство, а финальную точку в матче поставил Григорий Ковтун.

Результаты матчей 23-го тура, сыгранных в пятницу:

ЦСКА (Москва) - "Металлург" (Новокузнецк) 1:3
СКА (Санкт-Петербург) - "Спартак" (Москва) 4:2
"Северсталь" (Череповец) - "Локомотив" (Ярославль) 2:2
"Химик" (Моск. обл.) - "Салават Юлаев" (Уфа) 1:0
"Молот-Прикамье" (Пермь) - "Сибирь" (Новосибирск) 2:2
"Металлург" (Магнитогорск) - "Динамо" (Москва) 1:2
"Авангард" (Омск) - "Лада" (Тольятти) 1:4