Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком обнародовал расширенный состав национальной команды на чемпионат мира, матчи которого пройдут с 5 по 21 мая в Кельне и Париже
Global Look Press
Тренерский штаб сборной России по хоккею во главе с Олегом Знарком обнародовал расширенный состав национальной команды на чемпионат мира, матчи которого пройдут с 5 по 21 мая в Кельне и Париже.

Как информирует пресс-служба Федерации хоккея России, в список вошли 28 хоккеистов:

вратари - Андрей Василевский ("Тампа Бэй"), Илья Сорокин (ЦСКА), Игорь Шестеркин (СКА);

защитники - Виктор Антипин ("Металлург" Мг), Антон Белов (СКА), Алексей Береглазов ("Рейнджерс"), Владислав Гавриков ("Локомотив"), Артем Зуб (СКА), Богдан Киселевич (ЦСКА), Андрей Миронов ("Динамо"), Иван Проворов ("Филадельфия"), Михаил Науменков (ЦСКА);

нападающие - Никита Гусев, Евгений Дадонов (оба - СКА), Кирилл Капризов (ЦСКА), Никита Кучеров ("Тампа Бэй"), Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), Владислав Наместников ("Тампа Бэй"), Валерий Ничушкин (ЦСКА), Артемий Панарин ("Чикаго"), Иван Телегин (ЦСКА), Владимир Ткачев ("Ак Барс"), Вадим Шипачев (СКА), Андрей Светлаков (ЦСКА), Сергей Плотников (СКА), Сергей Андронов (ЦСКА), Роман Любимов ("Филадельфия"), Александр Барабанов (СКА).

Отметим, что в предварительном составе могут быть произведены изменения. В частности, сборную еще могут усилить легионеры Национальной хоккейной лиги, выбывшие из розыгрыша Кубка Стэнли.

Ранее стало известно, что на чемпионат мира не поедут нападающий Александр Радулов и защитник Никита Зайцев, а также голкипер Сергей Бобровский и форвард Илья Ковальчук.

Напомним, что на групповом раунде первенства планеты россияне сыграют с командами США, Швеции, Словакии, Германии, Латвии, Дании и Италии.