Нападающий Александр Радулов и защитник Никита Зайцев не примут участие в хоккейном чемпионате мира 2017 года, который с 5 по 21 мая пройдет на ледовых площадках в Кельне и Париже
©РИА Новости / Алексей Куденко
Нападающий Александр Радулов и защитник Никита Зайцев не примут участие в хоккейном чемпионате мира 2017 года, который с 5 по 21 мая пройдет на ледовых площадках в Кельне и Париже.

"Никита Зайцев в матче регулярного чемпионата НХЛ получил травму - сотрясение мозга. Никита сыграл в плей-офф, но его нынешнее состояние здоровья не позволяет выступить за сборную на мировом первенстве. "Торонто" не отпустил защитника в расположение нашей команды, - заявил глава скаутской службы сборной России Алексей Жамнов, слова которого приводит официальный сайт Федерации хоккея России. - Нападающий Александр Радулов отказался от участия в чемпионате мира в связи с отсутствием действующего контракта с клубом".

Вскоре после этого генеральный менеджер "Монреаля" Марк Бержевен прокомментировал ситуацию с контрактом Александра Радулова, который заканчивается летом 2017 года. За сезон-2016/17 россиянин заработал 5,750 млн долларов.

"Я не собираюсь менять полкоманды. В составе будут изменения, но у нас хороший костяк. Мы бы хотели сохранить Радулова, нам нравится многое в его игре. К сожалению, мы ограничены потолком зарплат. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы подписать с ним новый контракт", - цитирует Бержевена официальный сайт канадского клуба.

Ранее Александр Радулов и Никита Зайцев были вызваны в национальную команду для подготовки к чемпионату мира.