"Манчестер Юнайтед" приближается к титулу
Архив NEWSru.com
Хет-трик Руда ван Нистелроя и гол Дэвида Бекхэма приблизили "Манчестер Юнайтед" к очередному званию чемпиона Англии по футболу. Для того, чтобы достать "МЮ" его преследователю - "Арсеналу" проигрывать просто нельзя.

"Манчестер" выиграл у "Чарльтона" - 4:1, и довольно комфортно расположился на первой строчке турнирной таблицы с 80-ю очками. "МЮ" осталось провести в первенстве всего один матч. "Арсенал" еще может догнать манкунианцев, но для этого лондонцы должны выигрывать все три встречи, которые остались в запасе у Арсена Венгера. В частности, в воскресенье "Арсенал" играет против "Лидса", а в среду "Канониры" встречаются с "Саутгемптоном". Что касается последних встреч премьер-лиги, то "Арсенал" проводит матч с "Сандерлэндом", а "МЮ" играет с "Эвертоном".

Если лондонцы выиграют две ближайшие встречи, то они смогут сократить отставание от "МЮ" до двух очков. Тогда последний тур станет решающим, чего уже давно не было в английском первенстве.

Что касается встречи команды Алекса Фергюсона с "Чарльтоном", то она стала знаменательной для ван Нистелроя. Он отметил хет-триком свой сотый матч в премьер-лиге. Таким образом, на счету голландского нападающего 43 гола в нынешнем сезоне, включая встречи в евротурнирах. Если в следующем матче он сделает покер, то он обгонит на один гол Дениса Лоу, который установил голеодорский рекорд "Манчестера" в сезоне 1963-64 годов.