"Манчестер Юнайтед"
Архив NEWSru.com
Пол Скоулз и Руд ван Нистелрой, похоже, обеспечили "Манчестер Юнайтед" очередной титул чемпиона Англии по футболу. Прекрасная победа над "Тоттенхэмом" вывела "МЮ" в безоговорочные лидеры чемпионата.

После победы над "Хотспурс", "МЮ" опережает лондонский "Арсенал" на пять очков. Отметим, что у "Канониров" игра в запасе, но, учитывая, что до завершения английского первенства остается всего два тура, в которых у "Манчестера" не самые сильные соперники, можно предсказать победу подопечных Алекса Фергюсона в первенстве.

В матче с "Тоттенхэмом" счет открыл Скоулз, который воспользовался проходом и пасом Райана Гиггза. Гиггз навесил в штрафную площадь, а Скоулз остался один на один с голкипером Кейси Келлером, что и привело к голу в его ворота. Второй гол, в добавленное арбитром время забил голландец Руд ван Нистелрой. Он получил пас от Куинтона Форчуна. Отметим, что и у "Тоттенхэма" был шанс сравнять счет, но команда им не воспользовалась.

Особо стоит выделить, что Дэвид Бекхэм вышел в стартовом составе команды. Перед этой встречей Бекхэм поставил тренеру "МЮ" условие, что он покинет команду, если не выйдет в стартовом составе матча с "Тоттенхэмом". Тренер выпустил полузащитника, но на поле Бекхэм ничем не запомнился.